您现在的位置:首页>咨询问答

咨询问答

[阅读数: ]主题:职称评定递交材料事宜

老师,你好。我今年申报电子工程师中级职称,但是在递交材料环节不知道交到哪里办理。我是红河州国有投资公司项目部,蒙自市人社局说属地原则可以到他的地方盖章审核材料,但是需要我自己请州上递交,州工信委回复这需要我们的主管部门或自己去提交,我电话咨询贵委人事科,人事科回复不接受个人提交材料,请我们当地人事统一上交。鉴于此,能否请贵委在发放通知时,明确材料的递交流程,以免我们找不到组织递交材料。烦请老师解决。谢谢。

发表时间:2018-05-18

管理员回复:
回复内容:

FY:你好!

你咨询职称材料受理问答收悉,现就有关问题答复如下:

云南省工信委《关于印发2018年经济电子系列专业技术职称评审工作有关事项的通知》(云工信人事﹝2018﹞156号)文中第三条第(二)款第5点“材料须由单位(主管部门)在规定时间内统一报送”。如果你所工作的红河州国有投资公司属红河州直管的企业,可在你州人社局审核后,由单位报送;如果你所在的公司没有主管部门可按属地原则逐级审核后,并由你的人事档案管理部门开具委托函,可以进行受理。如果还有其它需要了解或不清楚的地方,请电话至0871—63512517进行咨询。

感谢你对我们工作的关注,请今后一如既往地支持我们的工作。

回复时间:2018-05-23