您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于甘草麻黄采购许可证的办理事宜
咨询人 飘来蒲公英 咨询日期 2019-03-12
信件状态 已办理
咨询内容

请问在哪个科室办理《甘草麻黄采购许可证》,具体需要什么资料?

回复情况
回复单位 厅办公室 办结日期 2019-03-18
回复内容

您好:根据云南省各级政府部门权力清单和责任清单,《甘草、麻黄草收购许可证》核发行政主体为省发展改革委,请咨询省发展改革委具体办理事宜。

办理方式 网络回复
×

用户登录